Navigation überspringen

Unser Verwaltungsteam

Die folgenden Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind für Sie da...


N.N.

Hintz, Sylvia (Verwaltungsleiterin)



Erreichbarkeit

(0 75 44) 50 97-120

sylvia.hintz@ssa-mak.kv.bwl.de

 

Zuständigkeitsbereich

- Verwaltungsleitung
- Personal SSA
 


Frau Fuchs

Fuchs, Sandra (stv. Verwaltungsleiterin)

 

Erreichbarkeit

(0 75 44) 50 97-122

sandra.fuchs@ssa-mak.kv.bwl.de

 

Zuständigkeitsbereich

- stv. Verwaltungsleitung
- Personal S - Z
- Ersthelferin


Frau Beuter

Beuter, Angela



Erreichbarkeit

(0 75 44) 50 97-127

angela.beuter@ssa-mak.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich

- Prüfungen
- Personal (Lehrkräfte) G - R
- Krankmeldungen Lehrer


Frau Ernst

Ernst, Regine


Erreichbarkeit

(0 75 44) 50 97-140

regine.ernst@ssa-mak.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich

- Personal (Lehrkräfte)  A - F und S - Z
- Schulbezirkswechsel
- Ersthelferin


Frau Schaal

Schaal, Christiane


Erreichbarkeit

(0 75 44) 50 97-123

christiane.schaal@ssa-mak.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich

- Telefonzentrale

- Assistenz Verwaltungsleiterin


Frau Schluck

Schluck, Ingrid



Erreichbarkeit

(0 75 44) 50 97-174

ingrid.schluck@ssa-mak.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich

- Posteingang und Postausgang
- Schulpost


Frau Schweizer

Schweizer, Claudia



Erreichbarkeit

(0 75 44) 50 97-125

claudia.schweizer@ssa-mak.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich

- Feststellungsbescheide


Frau Vogt

Vogt, Tatjana

Erreichbarkeit



(0 75 44) 50 97-175

tatjana.vogt@ssa-mak.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich

- Vorzimmer und Assistenz Amtsleitung
- Assistenz Verwaltungsleitung
- Erste-Hilfe-Gutscheine


Frau Wogawa

Wogawa, Juliane

 

Erreichbarkeit

(0 75 44) 50 97-121

juliane.wogawa@ssa-mak.kv.bwl.de

 

Zuständigkeitsbereich

- Feststellungsbescheide

 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.