Navigation überspringen

Unser Verwaltungsteam

Sylvia Hintz - Verwaltungsleitung

  • Verwaltungsleitung
  • Personal SSA

07544 / 50 97 120

07544 / 50 97 192

sylvia.hintz@ssa-mak.kv.bwl.de  

Erreichbarkeit Montag - Freitag zu den regulären Öffnungszeiten


Sandra Fuchs - stv. Verwaltungsleitung

  • stv. Verwaltungsleitung
  • Personal (Lehrkräfte) T - Z

07544 / 50 97 122

07544 / 50 97 192

sandra.fuchs@ssa-mak.kv.bwl.de  


Angela Beuter

  • Prüfungen
  • Personal (Lehkräfte) K - O
  • Krankmeldungen Lehrkräfte (Bodenseekreis)

07544 / 50 97 127

07544 / 50 97 192

angela.beuter@ssa-mak.kv.bwl.de  

Erreichbarkeit Montag - Freitag von 8.30 - 11.30 Uhr


Nadine Buschle

Nadine Buschle

  • Sonderpädagogische Fallarbeit (SPFA)
  • Krankmeldungen Lehrkräfte (Landkreis Ravensburg)
  • Schulbezirkswechsel (Landkreis Ravensburg)

07544 / 50 97 128

07544 / 50 97 192

nadine.buschle@ssa-mak.kv.bwl.de  

Erreichbarkeit Montag - Freitag zu den regulären Öffnungszeiten


Regine Ernst

  • Personal (Lehrkräfte) A - J
  • Ersthelferin

07544 / 50 97 140

07544 / 50 97 192

regine.ernst@ssa-mak.kv.bwl.de  

Erreichbarkeit Montag - Freitag zu den regulären Öffnungszeiten.


Beate Föller

Beate Föller

  • Telefonzentrale
  • Poststelle

07544 / 50 97 123

07544 / 50 97 192

beate.foeller@ssa-mak.kv.bwl.de  

Erreichbarkeit Montag - Freitag zu den regulären Öffnungszeiten.


Jessica Nölle

Jessica Nölle

  • Statistik
  • Erste-Hilfe-Gutscheine Schulen

07544 / 50 97 129

07544 / 50 97 192

jessica.noelle@ssa-mak.kv.bwl.de  

Erreichbarkeit Montag - Freitag von 8.30 - 14.30 Uhr


Birgit Schley

Birgit Schley

  • Assistenz Amts- und Verwaltungsleitung

07544 / 50 97 175

07544 / 50 97 192

birgit.schley@ssa-mak.kv.bwl.de  

Erreichbarkeit Montag - Freitag von 8.30 - 12.30 Uhr


Ingrid Schluck

  • Posteingang und Postausgang
  • Schulpost

07544 / 50 97 174

07544 / 50 97 192

ingrid.schluck@ssa-mak.kv.bwl.de  

Erreichbarkeit Montag - Freitag zu den regulären Öffnungszeiten.


Claudia Schweizer

  • Sonderpädagogische Fallarbeit (SPFA)
  • Personal (Lehrkräfte) P - S

07544 / 50 97 125

07544 / 50 97 192

claudia.schweizer@ssa-mak.kv.bwl.de  

Erreichbarkeit Montag - Freitag von 8.00 - 12.00 Uhr


Juliane Wogawa

  • Sonderpädagogische Fallarbeit (SPFA)
  • Schulbezirkswechsel (Bodenseekreis)

07544 / 50 97 121

07544 / 50 97 192

juliane.wogawa@ssa-mak.kv.bwl.de  

Erreichbarkeit Montag - Freitag von 8.00 - 12.45 Uhr


 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.