Suchfunktion

Unser Verwaltungsteam

Die folgenden Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind für Sie da...


Frau Blickle-Hummel

Blickle-Hummel, Gerlinde (Verwaltungsleiterin)



Erreichbarkeit

(0 75 44) 50 97-120

gerlinde.blickle-hummel@ssa-mak.kv.bwl.de

 

Zuständigkeitsbereich

- Verwaltungsleitung
- Personal SSA
- Ersthelferin


Frau Fuchs

Fuchs, Sandra (stv. Verwaltungsleiterin)

 

Erreichbarkeit

(0 75 44) 50 97-122

sandra.fuchs@ssa-mak.kv.bwl.de

 

Zuständigkeitsbereich

- stv. Verwaltungsleitung
- Personal S - Z
- Elternzeit/Mutterschutz S - Z
- Ersthelferin


Herr Arnold

Arnold, Joachim



Erreichbarkeit

(0 75 44) 50 97-128

joachim.arnold@ssa-mak.kv.bwl.de

 

Zuständigkeitsbereich

- Beauftragter für Verkehrserziehung
- Ansprechpartner für Informations- und Kommunikationstechnik
- Redakteur Homepage
- Datenschutzbeauftragter intern Schulamt


Frau Beuter

Beuter, Angela



Erreichbarkeit

(0 75 44) 50 97-127

angela.beuter@ssa-mak.kv.bwl.de



Zuständigkeitsbereich

- Prüfungen
- Personal / Mutterschutz - Elternzeit G-L
- Krankmeldungen Lehrer


Ernst, Regine


Erreichbarkeit

(0 75 44) 50 97-140

regine.ernst@ssa-mak.kv.bwl.de


Zuständigkeitsbereich

- Lehrerfortbildung
- Personal / Mutterschutz
- Elternzeit A - F
- Ersthelferin


Frau Remark

Remark, Beate



Erreichbarkeit

(0 75 44) 50 97-129

beate.remark@ssa-mak.kv.bwl.de


Zuständigkeitsbereich

- Statistik
- Personal, Elternzeit/ Mutterschutz M - R


Frau Schluck

Schluck, Ingrid



Erreichbarkeit

(0 75 44) 50 97-174

ingrid.schluck@ssa-mak.kv.bwl.de



Zuständigkeitsbereich

- Posteingang und Postausgang
- Schulpost


Frau Schweizer

Schweizer, Claudia



Erreichbarkeit

(0 75 44) 50 97-125

claudia.schweizer@ssa-mak.kv.bwl.de



Zuständigkeitsbereich

- Feststellungsbescheide

- Schulbezirkswechsel


Frau Vogt

Vogt, Tatjana

Erreichbarkeit



(0 75 44) 50 97-175

tatjana.vogt@ssa-mak.kv.bwl.de



Zuständigkeitsbereich

- Vorzimmer und Assistenz Amtsleitung
- Assistenz Verwaltungsleitung
- Erste-Hilfe-Gutscheine


Frau Wogawa

Wogawa, Juliane

 

Erreichbarkeit

(0 75 44) 50 97-121

juliane.wogawa@ssa-mak.kv.bwl.de

 

Zuständigkeitsbereich

- Feststellungsbescheide

Fußleiste