Service-Navigation

Suchfunktion

Team Verwaltung

Unser Verwaltungsteam


Blickle-Hummel, Gerlinde (Verwaltungsleitung)

Tel.: 07544 / 50 97 - 120
Email: gerlinde.blickle-hummel@ssa-mak.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
- Verwaltungsleitung
- Personal SSA
- Ersthelferin





Fuchs, Sandra (Stv. Verwaltungsleiterin)

Tel.: 07544 / 50 97 - 122
Email: sandra.fuchs@ssa-mak.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
- Stv. Verwaltungsleitung
- Personal S - Z
- Elternzeit/Mutterschutz S - Z
- Ersthelferin



Arnold, Joachim

Tel.: 07544 / 50 97 - 128
Email: joachim.arnold@ssa-mak.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:

- Ansprechpartner für Informations- und Kommunikationstechnik
- Beauftragter für Verkehrserziehung
- Statistik
- Schülerübergabe

Beuter, Angela

Tel.: 07544 / 50 97 - 127
Email: angela.beuter@ssa-mak.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
- Prüfungen
- Personal / Mutterschutz - Elternzeit G - J
- Krankmeldungen Lehrer






Bohner, Regine

Tel.: 07544 / 50 97 180
Email: regine.bohner@ssa-mak.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
- Sekretariat Schulpsychologie Markdorf




Ernst, Regine

 Tel.: 07544 / 50 97 - 140
 Email: regine.ernst@ssa-mak.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
- Lehrerfortbildung
- Personal / Mutterschutz - Elternzeit A - F
- Ersthelferin





Hausknecht, Benjamin

Tel.: 07544 / 50 97 - 150
Email: benjamin.hausknecht@ssa-mak.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
- Sekretariat Amtsleitung
- Lehrerfortbildung
- Ersthelfer
- Homepage
- Telefonzentrale


Juhas, Sigrid

Tel.: 07544 / 50 97 175
Email: sigrid.juhas@ssa-mak.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
- Sekretariat Amtsleitung
- Lehrerfortbildung
- Homepage
- Pressearbeit Amtsleitung



Remark, Beate

Tel.: 07544 / 50 97 - 129
Email: beate.remark@ssa-mak.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
- Statistik
- Personal K - R
- Elternzeit/Mutterschutz K - R





Schweizer, Claudia (z.Z. Mutterschutz)

Tel.: 07544 / 50 97 - 128
Email: claudia.schweizer@ssa-mak.kv.bwl.de

Zuständigkeitsbereich:
- Feststellungsbescheide