Service-Navigation

Suchfunktion

Ansprechpartnerinnen / Ansprechpartner in der Schulpsychologischen Beratungsstelle

Ihre Ansprechpartnerinnen / Ansprechpartner

Schulpsychologische Beratungsstelle in Markdorf

Am Stadtgraben 25
88677 Markdorf

Sekretariat/Anmeldung:

Regine Bohner
07544 5097 180
07544 5097 194
poststelle.spbs-mak@zsl-rs-tue.kv.bwl.de

Psychologinnen/Psychologen:

Birgit Dirscherl, Diplom-Psychologin Birgit.Dirscherl@zsl-rs-tue.kv.bwl.de
Dr. Christoph Held, Diplom-Psychologe
Melanie Held, Diplom-Psychologin (in Elternzeit)
Michalina Schultze, Magister Psychologie
Sonja Steinich, Diplom-Psychologin Sonja.Steinich@zsl-rs-tue.kv.bwl.de

Abgeordnete Beratungslehrerinnen/Beratungslehrer:

Ursel Baumgärtner-Krist
Markus Stürzenhofecker


Schulpsychologische Beratungsstelle in Ravensburg

Goetheplatz 2
88214 Ravensburg

Sekretariat/Anmeldung:

Susanne Wiedebach
0751 366175 0
0751 366175 28
poststelle.spbs-rv@zsl-rs-tue.kv.bwl.de

Psychologinnen/Psychologen:

Manfred Becker, Diplom-Psychologe Manfred.Becker@zsl-rs-tue.kv.bwl.de
0751 366 17 512
Jasmin Grieb, Diplom-Psychologin     Jasmin.Grieb@zsl-rs-tue.kv.bwl.de
Hendrik Heisch, Diplom-Psychologe  Hendrik.Heisch@zsl-rs-tue.kv.bwl.de
Silke Königer, Diplom-Psychologin    Silke.Koeniger@zsl-rs-tue.kv.bwl.de
Walter Kübler, Diplom-Psychologe
Dr. Werner Plihal, Diplom-Psychologe

Abgeordnete Beratungslehrerinnen/Beratungslehrer:

Christoph Müller
Bärbel Zink

Fußleiste